39-й Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF

Бронза в общую копилку

В воскресенье 12 февраля в Баку (Азербайджан) завершилось 39 Первенство Европы среди кадетов и юниоров. Соревнования проходили в три дня, каждый из которых был отдан отдельной возрастной категории. От нашего клуба в сборную команду России был приглашен Искендеров Эльхан, ставший победителем отборочного первенства страны (категория 16-17 лет св.76 кг), прошедшего в декабре в Санкт-Петербурге.
В первом круге Эльхан выиграл у соперника из Словении, затем в равном бою при ничейном счете по решению судей (хантей) уступил будущему чемпиону Европы из Латвии. В утешительных боях за третье место россиянин сначала выиграл у чемпиона Чехии, затем у представителя Кипра, и на конец в решающем поединке переиграл очень сильного соперника из Италии со счетом 8:5, завоевав в итоге бронзовую медаль.
В медальном зачете Сборная России завоевала высокое 5-ое общекомандное место, и в этом успехе есть вклад нашего спортсмена.
От всей души поздравляем Искендерова Эльхана с высоким спортивным результатом, и желаем новых побед и крепкого здоровья !!!